www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авторское право и творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno, я свои музыкальные композиции бесплатно выкладываю: налетай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno, я свои музыкальные композиции бесплатно выкладываю: налетай Smile

зафтра гляну, кликать лень. пасип.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
зафтра гляну, кликать лень. пасип.

если кликать на каждый трек лень, то кое-что есть в web-проигрывателе: http://thesands.ru/music.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
зафтра гляну, кликать лень. пасип.

если кликать на каждый трек лень, то кое-что есть в web-проигрывателе: http://thesands.ru/music.html

приятно на слух, лучше оффлайн заполучить.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11. Почему издатель выступает против "пиратства".

так вот, мне непонятно, почему издатели книг выступают против пиратства, и на одном примере - кто тут ператы или вместе стояли?
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
приятно на слух, лучше оффлайн заполучить.

Там внизу описания почти каждого альбома есть ссылка на download. Ну или можно на каждом треке правой кнопкой мыши нажать save.

numerouno писал(а):
так вот, мне непонятно, почему издатели книг выступают против пиратства, и на одном примере - кто тут ператы или вместе стояли?

По идее, против свободного распространения литературы могут выступать типографии. Ведь кто-то вложился в строительство этих типографий (наверняка взяв банковский кредит), и ждёт пока они окупятся. Если типография не успела окупиться - это очень плохо: как отдавать кредит банку? А с банками шутки плохи - тут и до тюрьмы недалеко.
Но если посмотреть с позиции издателя или уже окупившейся типографии, то на них финансовое ярмо уже не висит, их ничто не держит. Сдувается рынок бумажной продукции? Отлично, осваивайте новые рынки! Нельзя же всё время стоять на месте, надо осваивать новые технологии.
Отсюда два возможных варианта:
1) издательство приветствует стремительное развитие цифрового распространения информации и начинает оказывать услуги на этом рынке;
2) издательство желает выжимать прибыль из старого оборудования только потому, что это легче, ничего придумывать не надо, а деньги и так текут в карманы.
Во втором случае издательство, фактически, навязывает обществу средневековые технологии, тянет его назад, тормозит развитие. Ради личной выгоды. Кстати, и банки тоже наносят вред: если бы кредиты были беспроцентными, предприятия быстрее окупались, что открывало бы дорогу новым технологиям. А с процентной ставкой время окупаемости возрастает раза в два (то есть скорость обновления технологий тормозится вдвое, зато набиваются карманы банкиров. За просто так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
так вот, мне непонятно, почему издатели книг выступают против пиратства, и на одном примере - кто тут ператы или вместе стояли?

По идее, против свободного распространения литературы могут выступать типографии. Ведь кто-то вложился в строительство этих типографий (наверняка взяв банковский кредит), и ждёт пока они окупятся. Если типография не успела окупиться - это очень плохо: как отдавать кредит банку? А с банками шутки плохи - тут и до тюрьмы недалеко.
Отсюда два возможных варианта:
1) издательство приветствует стремительное развитие цифрового распространения информации и начинает оказывать услуги на этом рынке;
2) издательство желает выжимать прибыль из старого оборудования только потому, что это легче, ничего придумывать не надо, а деньги и так текут в карманы.

Хорошо, пасмотрим на историю boykma, он после закрытий сайта перешел на wowebook.com.
чувак принимает книги на заказ и выкладывает цифровые копии книг(типография не совсем уместна). и что он, как Робин Гуд, безвозмедно дарит книги? и откуда доходы у автора?

а кредит тут не причем, быстрее тюрьмы банкротством стать..
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что он, как Робин Гуд, безвозмедно дарит книги? и откуда доходы у автора?


Это забота автора. Мы-то почему должны заботиться о его доходах? А откуда доходы у всех? Откуда-то берутся, у каждого из своих источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):
Цитата:
и что он, как Робин Гуд, безвозмедно дарит книги? и откуда доходы у автора?


Это забота автора. Мы-то почему должны заботиться о его доходах? А откуда доходы у всех? Откуда-то берутся, у каждого из своих источников.

пахнет демагогией. на какие шиши идет раздача купленных книг?
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демагогия-то тут при чём? Вы знаете значение этого слова?
Никакой демагогией тут не пахнет. Это совершенно чёткий аргумент.

Я не знаю, на какие доходы живёт автор, написавший книгу. Я понятия не имею, на какие доходы живёт человек, переводящий в электронные форматы купленные книги. Зато я прекрасно знаю, что эти вопросы - не моё дело. Автор, написавший книгу, ведь не интересуется откуда у меня деньги, чтобы купить её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):
Я не знаю, на какие доходы живёт автор, написавший книгу. Я понятия не имею, на какие доходы живёт человек, переводящий в электронные форматы купленные книги. Зато я прекрасно знаю, что эти вопросы - не моё дело. Автор, написавший книгу, ведь не интересуется откуда у меня деньги, чтобы купить её?

если отошли от темы, то авторам, как показал пример, пофигу на доходы и на свободную публикацию.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, что вы в таком случае хотите сказать? Каков итог ваших вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):
Я не понимаю, что вы в таком случае хотите сказать? Каков итог ваших вопросов?

вот автор boykma/wowebooks.com, который выкладывает книги - пират он или нет? или филантроп?
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он не пират. И не филантроп. Просто обычный человек, который делает то, что ему интересно. Не говоря уж о том, что это общественно полезное дело, книжки в электронный форма переводить. Труд большой.

И любой человек, который свободно обменивается с другими информацией не является ни пиратом, ни кем-то ещё плохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):
Нет, он не пират. И не филантроп. Просто обычный человек, который делает то, что ему интересно. Не говоря уж о том, что это общественно полезное дело, книжки в электронный форма переводить. Труд большой.

И любой человек, который свободно обменивается с другими информацией не является ни пиратом, ни кем-то ещё плохим.


ага, а теперь помотрим на тарифы файлообенников и слегка прикинем, сколько денег капают за скачивание. и куда пойдут деньги? на покупку новых, наверное. к тому же новые книги лишены DRM.
а теперь safaribooksonline.com - выходит, что они пособники пиратов.
и почему преследуют первого сабжа?
непонятно.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах