www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в этом году.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 03:48    Заголовок сообщения: Работа в этом году. Ответить с цитатой

У кого какие планы на этот год вообще? Что по дэмкам, мож кто слышал новости какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на CC 32k Music демку сделать, никаких заготовок, всё с нуля, пытаюсь сделать упор на звучание, приближённое к живому, а то однообразная электронщина надоела уже в этом жанре демосцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnny



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 198
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 07:57    Заголовок сообщения: Re: Работа в этом году. Ответить с цитатой

Preston писал(а):
У кого какие планы на этот год вообще? Что по дэмкам, мож кто слышал новости какие.

на дх уже прислали демку под линукс и одно интро. ждём работ и от вас. надо же конкурсу состояться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
Ничего не буду делать.


какойто ты суровый.. Confused
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
Ничего не буду делать.

А мог бы на Assembly второе место занять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит второе?? первое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 08:17    Заголовок сообщения: oh hi Ответить с цитатой

собираюсь развивать свой 1k/4k-"фреймворк" для линукса. первый блин <s>комом</s> <s>эльфом</s> gzip-дроппингом: http://pouet.net/prod.php?which=57718 (несмотря на весь позор, это, судя по всему, первая 1к под линукс со звуком {хотя есть самокомпилирующаяся 512}).
жаль, не успел доделать это до дедлайна на cc (синт на тот момент умел только пищать на одной частоте, лол)

ну и еще пара идей есть. посмотрим, как они будут развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Re: oh hi Ответить с цитатой

w23 писал(а):
собираюсь развивать свой 1k/4k-"фреймворк" для линукса. первый блин <s>комом</s> <s>эльфом</s> gzip-дроппингом: http://pouet.net/prod.php?which=57718 (несмотря на весь позор, это, судя по всему, первая 1к под линукс со звуком {хотя есть самокомпилирующаяся 512}).
жаль, не успел доделать это до дедлайна на cc (синт на тот момент умел только пищать на одной частоте, лол)

ну и еще пара идей есть. посмотрим, как они будут развиваться.


а мануал есть - как её запускать? Smile

За что "люблю" демки под линукс - они хрен запускаются без танцев с бубном. Виндовые в Линупсе проще запустить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Re: oh hi Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
w23 писал(а):
собираюсь развивать свой 1k/4k-"фреймворк" для линукса. первый блин <s>комом</s> <s>эльфом</s> gzip-дроппингом: http://pouet.net/prod.php?which=57718 (несмотря на весь позор, это, судя по всему, первая 1к под линукс со звуком {хотя есть самокомпилирующаяся 512}).
жаль, не успел доделать это до дедлайна на cc (синт на тот момент умел только пищать на одной частоте, лол)

ну и еще пара идей есть. посмотрим, как они будут развиваться.


а мануал есть - как её запускать? :)

За что "люблю" демки под линукс - они хрен запускаются без танцев с бубном. Виндовые в Линупсе проще запустить :)


да, это довольно грустная и болезненная история, впору на демки лепить бейдж "WORKS ON MY MACHINE". (большинство других 1-4кашечек, кстати, у меня тоже не запускаются, и пойди пойми...)

сначала можно попробовать просто запустить ./urotsuki_...
если оно ведет себя, как девочка и не запускается, то есть

  • файл README с разделом KNOWN ISSUES, где описано то, с чем приходилось встречаться (в двух словах: gentoo + опенсорсные дрова = выигрыш)
  • скрипты fix_ubuntu и fix_nvidia, которые могут помочь.


если ничего не поможет из этого, буду рад посодействовать тщательно, потому что надо ж отлаживать все это на будущее :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
./fix_ubuntu.sh

exec: 3: ./: Permission denied


Код:
./urotsuki_f1280x720
./urotsuki_f1280x720: строка 1: 12462 Ошибка сегментирования                   $T


Ubuntu 10.10

Кстати мой фрэймворк запускался на всех десктоп-линуксах без дополнительных библиотек. Из коробки. Пока из Ubuntu не выкинули OSS. Теперь надо под ALSA переделывать. Правда я под 64к делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Код:
./fix_ubuntu.sh

exec: 3: ./: Permission denied


Код:
./urotsuki_f1280x720
./urotsuki_f1280x720: строка 1: 12462 Ошибка сегментирования                   $T


Ubuntu 10.10

Кстати мой фрэймворк запускался на всех десктоп-линуксах без дополнительных библиотек. Из коробки. Пока из Ubuntu не выкинули OSS. Теперь надо под ALSA переделывать. Правда я под 64к делал.


надо так: ./fix_ubuntu.sh urotsuki_... (да, начинаю понимать свои ошибки)

про систему хотелось бы узнать подробнее.
архитектура (64?)
видеокарта?
драйвера?

там основная беда, как я понимаю, в том, что ради экономии места используется не встроенный в elf механизм динамической линковки, а делается ручками через dlopen. попробую на днях собрать safe-(честную) и windows-(yay crinkler!) версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w23 писал(а):

надо так: ./fix_ubuntu.sh urotsuki_... (да, начинаю понимать свои ошибки)


Код:
Segmentation fault


Система:

Ubuntu 10.10, 32 бит, нетбук Acer aspire one d250. Незнаю какой там чип, но 3д поддерживает, поскольку даже мои интры Виндовые в wine работают, и е-мэг мой (Incube) с OpenGL-шеллом виндовым.
Поэтому думал, что синусная плазма твоя должна заработать Smile

Дрова все "из коробки". Всмысле из ядра Smile Ничего не устанавливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w23



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: nsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
w23 писал(а):

надо так: ./fix_ubuntu.sh urotsuki_... (да, начинаю понимать свои ошибки)


Код:
Segmentation fault


Система:

Ubuntu 10.10, 32 бит, нетбук Acer aspire one d250. Незнаю какой там чип, но 3д поддерживает, поскольку даже мои интры Виндовые в wine работают, и е-мэг мой (Incube) с OpenGL-шеллом виндовым.
Поэтому думал, что синусная плазма твоя должна заработать :)

Дрова все "из коробки". Всмысле из ядра :) Ничего не устанавливал.


надо нам, наверное, переехать с этим оффтопом куда-нибудь не сюда.

в любом случае, вот "safe" версия, которая на 64бит убунточке с нвидивскими проприетарными драйверами работает из коробки без дополнительных подпрыгиваний: http://w23.ru/tmp/urotsuki_f1280x720_safe
(про другие дистры не могу ничего сказать; вернусь домой, посмотрю, что под gentoo творится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
 error while loading shared libraries: libSDL-1.2.so: cannot open shared object file: No such file or directory


понятно, пишет libSDL-1.2.so нет в системе. Хотя SDL установлен (он то и по дефолту стоит, но всё-равно проверил).
- - - - -

- - - - -

Вот нелюблю я использование SDL в демках. Под Линукс особенно. Зачем он там ваще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах