www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Processing

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jimmy



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Processing Ответить с цитатой

Господа демокодеры, нужен совет.
Processing, как инструмент начинающего демокодера, приемлем к использованию!? а вообще хотелось бы услышать мнения относительно данного инструмента.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно пригоден! Помнится даже, на каких-то из зарубежных демопати проводился конкурс processing demo

но сам процессинг не пробовал, использую vvvv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jimmy



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
но сам процессинг не пробовал, использую vvvv

На сколько я понял, он не компилит проект в исполняемый файл, но с помощью CodeEditor можно выдирать код построенной конструкции и уже комилить в какой-нибудь IDE. Это так или я ошибаюсь!?

мне кажется если пробоваться в демо или мегадемо то Processing уступит, если только в категории браузерных демо...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кому нужен этот исполняемый файл? Главное сделать чтото прикольное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
да кому нужен этот исполняемый файл? Главное сделать чтото прикольное



Может человек хочет в классических демо-компо поучаствовать, а без исполняемого файла прийдётся в Wild Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jimmy



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может человек хочет в классических демо-компо поучаствовать, а без исполняемого файла прийдётся в Wild Wink

Конечно хочет! =] Благо процессинг позволяет экспортировать скетч в исполняемый файл (linux, Win32, MacOS) или просто как апплет, для запуска в браузере.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу поудалять из вввв все ненужное, и сделать так, чтобы при запуске vvvv.exe открывался мой прожектфайл, который сразу раскроет рендерер на фуллскрин. Чем не демо? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
А я могу поудалять из вввв все ненужное, и сделать так, чтобы при запуске vvvv.exe открывался мой прожектфайл, который сразу раскроет рендерер на фуллскрин. Чем не демо? =)


Ты так говоришь, потому-что неможешь без Ized'a скомпилировать ехе Wink

ЗЫ: vvvv.exe в 4кб укладывается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто скозал что это будет 4к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
А кто скозал что это будет 4к?


Ну попробуй на Assembly выставить дему запускающуюся через vvvv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все замаскирую что они хрен догадаются=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да зачем маскировать, выставляй и все! =) только выставляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах