www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генерация текстур
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как правило те, кто "пишут скрипты" не обладают развитым "художественным мышлением".

Не буду спорить, ко мне это вполне относится, но я генерирую изображения не как художник, а как физик, представляющий как происходят процессы, и как это должно выглядеть, и почему, поэтому у меня получаются возможно не красивые, но реалистичные текстуры.
На счёт интерфейса - тоже соглашусь, хороший интерфейс пойдёт на пользу, хотя привлечёт пользователей, которые просто крутят ручки и смотрят результат, не понимая, что происходит.
Но, как иллюстрация к статье, этот интерфейс, как раз, подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт удобства интерфейса - на основе TFScript я сделал утилиту для генерации текстуры нормалей воды, тут уже интерфейс заточен для пользователя, скрипт кода не видно вообще:
http://tuapse-mikle.narod.ru/WBFree.rar
Просто не нужно путать утилиту с демонстрационной программой для статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стек в десяток функций еще можно, напрягшись, держать в голове.
а вот когда из становится пятьдесят - все, приплыли.
ну и эксперименты с генерацией (выявление всяких малоосмысленных комбинаций, который тем не менее отлично выглядят) малореально без рилтайм-фидбека
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах