www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Disc Shelf
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Disc Shelf Ответить с цитатой

Всем привет!

Совсем недавно запустил сервис - презентация музыки Disc Shelf: www.disc-shelf.com

Идея такая - есть возможность создать альбом, закачать музыку, написать инфу в буклет и красиво оформить всё это (то есть можно закачать обложку и подобрать цвета элементов альбома). Альбом получает уникальный URL и его можно распространять среди слушателей.

Подобных сервисов вроде много, но разница есть и существенная: Disc Shelf это не коммьюнити, а сервис. Соответственно, для тех кто хотел бы дать своим слушателям красиво оформленный альбом, но без всяких там рейтингов и комментариев, которые часто вашим слушателям не особо интересны, Disc Shelf может оказаться полезным.
На ресурсе нет никаких ненужных фич, которыми сегодня напичканы многие сайты, для прослушивания вашего альбома слушателям регистрироваться не надо.

Заходите, посмотрите, попробуйте - может понравится. Что не так, пишите мне, будем исправлять, реализовывать, расширять.


Последний раз редактировалось: Louigi Verona (Пт Ноя 07, 2008 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медленный что-то он
я не могу ничего послушать
коекак закачивает 5-6 секунд и стопорится
может мне просто не повезло конечно

бэндкамп офигенно я посморел
в бэндкампе не надо логиниться
всё просто можно скачать всё че хошь
и домен третьего уровня
на странице ничего лишнего всё своё
тока логотип бэндкампа маленький

так и не понял чем дискшелф будет отличаться от бэндкампа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэндкамп - это по сути хостинг. Он просто даёт тебе твой домен да предоставляет плеер. на выходе получается веб страничка с плейлистом.

Диск Шелф - это создание каталога виртуальных компакт дисков. как ни крути, приятно дать слушателям настоящий диск, с обложечкой, своим оформлением. ДШ переносит это в Интернет. С введением функции embed диск с Диск Шелфа станет транспортабельным - можно будет влючать в страничку как видео ЮТюба.
иными словами, ДШ - это желание создать стандарт выпуска альбомов в Интернете. Именно альбомов, а не страничек для продажи музыки - которые можно легко переносить куда хочешь и которые можно красиво оформлять. На бэндкампе оформить можно только обложку и баннер сверху.

В целом, да - сервисы похожи. Бэндкамп определённый конкурент Диск Шелфу, хотя совместное сосуществование тоже возможно. Посмотрим.

Сайт по идее быстрый - и сервер очень мощный. У меня проблем с быстродействием не было, я с разных компов пробовал - может действительно не повезло. Но в любом случае, если будут проблемы со скростью, будем чинить - сервис пока второй день в онлайне Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и не в скорости дело то
у меня не медленный вапще инет
просто странно что плеер мало буфферит как-то
даже если на паузу ставить чтоб он успел очухаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да? ну я могу установить время буфера. сейчас у меня стоит 2 секунды. вероятно надо поэкспериментировать с этим параметром, я обязательно посмотрю и ещё раз потестирую скорость проигрывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):
да? ну я могу установить время буфера. сейчас у меня стоит 2 секунды. вероятно надо поэкспериментировать с этим параметром, я обязательно посмотрю и ещё раз потестирую скорость проигрывания.


естественно это очень мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

embed в бэндкампе есь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж - поборемся. думаю, Диск Шелф вполне себе конкурентно способен. И потом в Интернете вполне себе возможно существование подобных сервисов - сколько есть густонаселённых блог-сервисов. Каждый подходит к делу чуть-чуть по своему и у каждого своя аудитория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Louigi Verona писал(а):
да? ну я могу установить время буфера. сейчас у меня стоит 2 секунды. вероятно надо поэкспериментировать с этим параметром, я обязательно посмотрю и ещё раз потестирую скорость проигрывания.


естественно это очень мало


А на сколько поставить, как ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Louigi Verona писал(а):

А на сколько поставить, как ты думаешь?


секунд на 8-10. У кого скорость большая, у того всеравно очень быстро забуферизируется, а у кого маленькая, тому 2 секунды буфера недостаточно, так как скорость ведь плавает, пользователь может открывать в это время в браузере параллельно, поэтому нужен запас поболее 2-х секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо! сегодня вечером на 10 сек поставлю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буффер поставил на 10 секунд, также переделал интерфейс слегка, по первым отзывам и по собственным ощущениям, чтобы всё было легче и понятней. Оттестирован и доделан bbcode для буклета, появился каталог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Диск Шелфе выложен старый добрый reTracked #1.

http://www.disc-shelf.com/?album=74


Кстати, на сайте с момента моего последнего поста масса исправлений, добавлена функция эмбеда, улучшен канал, так что скорость должна быть хорошей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятненькая реализация. Только в плейлисте скролик какойто неправильный, квадратик маленький, хотя список и диапазон скрола списка в случае плейлиста reTracked#1 совсем небольшой. Тоесть всетаки размер движущейся хреновины в скролике нужно расчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f1ufx



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный сервис! Отсутствия мусора на странице, моментальная загрузка при переходах, не загруженный интерфейс. Буду пользоваться этим сайтом вместо радио, audacious-а и winamp-а.. =)

Вот только баг маленький.. И, подозреваю, ещё есть.. Wink
http://www.disc-shelf.com/?album=2=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах