www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вирусы !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3ASOFT



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Вирусы ! Ответить с цитатой

Ребята вот уже вторую неделю при переходе с форума по ссылкам демо и новости аваст ругается. Какие то трояны и.т.п. Проверьте пожалуйста, где то оно сидит. пробовал с разных компов. Результат один и тот же. Могу даже скрин аваста сделать....


_________________
http://zxaaa.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь, пожалуйста, - теперь нормально?
Скорее всего, проблема в установленном на сайте форуме, его ломают. Со старым форумом такой проблемы не было ни разу. А с новым уже второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3ASOFT



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теперь не ругается. Спасибо за оперативность.
_________________
http://zxaaa.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ASOFT. на ЦЦ едешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что у меня Касперский с ума сошел... Ужос... Еще на scene.ru по-моему что-то было... Вобщем, после всего этого (я в тот вечер не только на Demoscene.ru лазил) пришлось Винду чистить, потому как через пол-часа уже в системной папке оказалась парочка EXEшников. У одного из них имя было похоже на NOD32.EXE...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто IE-шкой ненадо сёрфить, используем Firefox или Opera, и все будет впорядке. (либо Linux, MacOS)

ЗЫ: В темпы оно мож и попадет, но только IE эту срань запускает самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... ФайрФокс ставил - не все под ней идет, а вирусы и под нее научились писать... Это все из-за дебильно-продвинутого развития HTMLа и прочих Ждаваскриптов... И чего людям не хватало раньше? Ссылки работали, фреймы еще с IE3 начали работать... Мне вообще кажется, что Макрософт специально людей морочит... Вот когда 95-е Винды были, я все файлы у себя на диске знал... А сейчас пойди разберись в такой куче системных на несколько гигов, кто откуда и зачем... Вот гады!
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Забыл написать, что как раз на форуме у меня Каспер ни разу не ругнулся, а орал именно когда демы смотрел и прочие разделы. Все, как 3А написал и скорее всего даже раньше... А вот если заходил сразу на страницы форума, то Каспер сидел тихо.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Дна форуме у меня Каспер ни разу не ругнулся, а орал именно когда демы смотрел и прочие разделы.

Потому что из кода форума я вирус удалил давно - сразу как заметил, а до разделов типа "демо" не дошёл. У меня ж компьютер не ругается на вирусы (Mac).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно, напиши, как так получается, что вирусы тебе на форум и в разделы загрузили? Как вообще это возможно?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть Манве и считает что это через уязвимость форума делаеться, я всеже уверен что схема стандартная. Ктото из модераторов сайта ходил на фтп demoscene.ru из Винды, которая предварительно содержала троян-шпион, который тырит пароли и пересылает куда надо. А оттуда по базе потом бот "инфицирует" все сайты пробегая по базе натыбриных паролей. Это вполне обычное дело, сталкивался много раз, ибо администрирую хостинг где десятки сайтов располагаются.

А на счет того, что Манве грит, что сменил пароль, после никому не говорил, сам работал под МакОС, но вирусные JS опять попали на сайт, я думаю что просто он с первого раза не все загаженные html, php файлы обнаружил.

ЗЫ: Кстати, вполне возможно, что при первом заражении атакующая система оставила закладку (бэкдор в виде php-скрипта, который позволяет и сейчас, без доступа по фтп изменять файлы на хосте), так что надо присмотреться.

А форум наверняка дырявый, и через него тоже можно натворить чтонить (шел залить, куки скомуниздить), но боты так не действуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIGI_STALKER



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Re: Вирусы ! Ответить с цитатой

3ASOFT писал(а):
Ребята вот уже вторую неделю при переходе с форума по ссылкам демо и новости аваст ругается. Какие то трояны и.т.п. Проверьте пожалуйста, где то оно сидит. пробовал с разных компов. Результат один и тот же. Могу даже скрин аваста сделать....



Касперский рулит!
_________________
=DEMOSCENE IS ALIVE !=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Re: Вирусы ! Ответить с цитатой

DIGI_STALKER писал(а):
3ASOFT писал(а):
Ребята вот уже вторую неделю при переходе с форума по ссылкам демо и новости аваст ругается. Какие то трояны и.т.п. Проверьте пожалуйста, где то оно сидит. пробовал с разных компов. Результат один и тот же. Могу даже скрин аваста сделать....



Касперский рулит!


Борщь forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Касперский действительно рулит... Я переплюнул всех своих знакомых в плане долговечности и неубиваемости Wnidows....
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
А Касперский действительно рулит... Я переплюнул всех своих знакомых в плане долговечности и неубиваемости Wnidows....


Лол... Ну и сколько ж этот рекорд составил? ))

(Манве, у тебя без Касперского МакОС как, не портиться? Вот у меня линукс тоже както не сильно переживает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах