www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL Ответить с цитатой

Quite SAMPLEPOOL
генератор семплов


Хэхэй! Держите публичную версию.

Удобный, быстроосваиваемый, визуальный генератор семплов.

Уже есть:
- генератор ударных, генератор волны по форме волны, по спектру, по огибающей;
- эквалайзер, дисторт, компрессор, ревер, хорус, флэнжер;
- редактор волны: нормализация, инверт, реверс, кат;
- микшер и трекер (пока без эффектов);
- редактирование параметров и прослушивание в реальном времени;
- гранулярный синтез;
- огибающие;
- куча пресетов;

И будет еще куча разных ништяков.

Страница проекта http://samplepool.myachin.com
В туториале вкратце написано как 32ехе делать. Так что давайте к ЦЦ суетиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенно... чо сказать? Красиво сделано. Пока не гонял нормально, так, позагружал пресеты, покрутил ручки разные, нравиться. Педантично подошел к интерфейсу, все круто. Надо будет поюзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beisik



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 5
Откуда: Брест, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы могли бы объяснить, совсем не разбирающемуся в синтезаторах/трекерах человеку, как оно работает. Прослушал вашу композицию "Metal" и загорелся желанием (: Покрутил, понажимал, ручажки подергал - обрывки всякие понасоздавал. А как мелодию из них склеить, так и не понял. Сабж (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"наверченные" сэмплы нужно сохранить как в формате сэмплера, так и просто в wav. Затем берём трекер поддерживающий формат XM (Milky, Skale, MPT), загружаем сэмплы из wav'ов наших, пишем музыку. Потом для создания маленького ехе-файла с музыкой или 64кб-интры надо просто обнулить сэмплы в модуле (сигнал на нулевой уровень), и прилинковать файл к плееру+синт (исходники сэмплгена ведь прилагаются). Все в прилагающемся хелпе написано кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ized
shader killer


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mam! Молодец, и, как я уже сказал на поуете: я хочу еще песен про чебуреки!)
Попробуй все-таки как-нибудь реалтайм синт сделать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urban23rus



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал-> установил-> - "Программа не запускается."

winxp pro sp2
ни под каким предлогом эмуляции и прочих танцев-шманцев

help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урбан, те в аську ответил я
там простой метод решения.

скорее всего какие-то вызовы для дебага остались
а в поставке хр их иногда нет
надо будет подчистить. в 1.2 подправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urban23rus



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо МАМ, прога запустилась... Ты был прав, достаточно было установить вот это и всё:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en

Зашибенная софтина.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karbo



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Re: Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL Ответить с цитатой

MAM писал(а):

И будет еще куча разных ништяков.


сделайте пожалуйста чтоб в вав сохраняло, или можно уже? я не осилил куда жать чтоб вав сохранить, а то неудобно вавы через известное место выцарапывать (кул едитом записываю стерео микшер) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Re: Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL Ответить с цитатой

karbo писал(а):
кул едитом записываю стерео микшер) Smile




RTFM!!!
http://samplepool.myachin.com/tutorial.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karbo



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Re: Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
karbo писал(а):
кул едитом записываю стерео микшер) Smile




RTFM!!!
http://samplepool.myachin.com/tutorial.htm


спасибо, теперь осилил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demomaker



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 03:34    Заголовок сообщения: Re: Генератор семплов Quite SAMPLEPOOL Ответить с цитатой

Какая лицензия исходного файла qsp_engine.h ?

MPL / MIT / BSD ... ?

или это Public Domain ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая то интра была на Асме с использование Sample Pool'а... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и какая же это интра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uelkfr



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос про DFT

Код:

b[i] += a[2*j+1]*OSine(j*double(i+1)*one_n);
b[i] += a[2*j]*OSine(0.25 + j*double(i+1)*one_n);


Почему во второй строчке OSine(0.25 + w), я так понимаю там должен быть OCos(w), но т.к. OCos автор решил не реализовывать, то получилась константа 0.25 = 1/4. Но ведь 1/4*pi это не дает косинус, я насколько помню надо прибравлять 1/2*pi чтобы получить косинус. Почему-то мне использовании генератора FFT в SAMPLEPOOL не понравилось, без дополнительных фильтров ничего хорошо не получается.

И второй вопрос почему бы не использовать функцию QSP::Clip вместо этого
Код:

if (b[i] <-1) b[i] = -1;
if (b[i] >1) b[i] = 1;

Если это занимает меньше кода чем вызов функции, то можно inline или __forceinline (в чем их отличие я не знаю Very Happy ) прикрутить.

А вообще лучше реализовать два DFT и поместить их в #ifndef QSP_FAST_DFT. Суть быстрого DFT заключается в вычислении синуса и косинуса через умножение на матрицу поворота, а сама мартица поворота во внутреннем цикле не меняется, как описано у Icigo "iq" Quilez'а http://www.iquilezles.org/www/articles/sincos/sincos.htm. Размер кода FAST_DFT будет больше, но работать будет быстрее.
_________________
sleo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах