www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Демо-эффекты на заказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Демо-эффекты на заказ Ответить с цитатой

Компании-разработчику казуальных игр (под PC) требуется специалист для создания полноэкранных эффектов, как фоновых (например в главном меню), так и всевозможных fade-in, fade-out эффектов.

Игровой сеттинг - магия, предсказания, гадания.
Нужно закрепить объую атмосферу магии и таинственности эффектами, особенно при смене экранов.

Очень желательно из Питера, чтобы обсудить все детали у нас в офисе. Проект коммерческий, оплата по договоренности. Работа по договору.

Интересно будет обсудить все варианты. Пишите в личку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут всетаки надо уточнить, OpenGL или DirectX, а также используя пиксельные шейдеры или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DirectX, желательно DirectX-7
точнее рендер идет через казуальный движок PopCap Framework, он как раз через DX7. В общем без шейдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага ) а я то думал тема, где нужно писать и заказывать у демомейкеров эффекты.. я вот хотел бы, чтоб сделали флюидовый огонь или воду Very Happy
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkman007 писал(а):
бугага ) а я то думал тема, где нужно писать и заказывать у демомейкеров эффекты.. я вот хотел бы, чтоб сделали флюидовый огонь или воду Very Happy


Именно про это и тема. Ты платишь, демокодеры пишут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада! платите денешку, сделаем, но на openGL =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvolant_Bobrovich



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это ж получаецо 3/4 мира полные идиоты, потому что при прочтении этой страницы совершенно ничего не поняли. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, чтобы исключить все недопонимания.

вы, демокодеры - делаете, я - оплачиваю Smile
игрушка у нас 2D, аудитория такова что нужно расчитывать на старые компы. Соответственно в рендер у нас работает через DX7, никаких шейдеров.

Соответственно и эффекты нужны технически совсем не сложные, фактически просто 2D-трансформация, но максимально завораживающая. У неискушенных игроков должен быть WOW-эффект...

Например, есть неплохой эффект "искажения пространства", вот в этой игрушке, когда проходишь каждый уровень, он самом конце проявляется:
http://www.bigfishgames.com/download-games/2397/christmasville/index.html

если качть и играть влом, сам эффект можно посмотреть на видео:
www.joybits.org/download/fullscreen_effect.avi

но видео не очень четкое и по видео не понять, как эффект сделан, поэтому лучше в игре смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все понятно. Жаль только что из ныне действующих ру-демомэйкеров DirectX 7 юзал активно лишь f0x. Может его заинтерисует, будет в аське кину линк. А так все на OpenGL сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiTL"]Может его заинтерисует, будет в аське кину линк.quote]

Спасибо, буду очень признателен )


[quote="BiTL"] А так все на OpenGL сидят.[/quote]

Нам по идее совсем простые эффекты нужны, т.е. если человек знает алгоритм, подстроится под рендер для него буден не проблема.

Кстати, каките еще форумы можете посоветовать ? Наверняка этот не единственных, хоть и главный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):

Кстати, каките еще форумы можете посоветовать ? Наверняка этот не единственных, хоть и главный.


Да сейчас везде затишье. Если по демомэйкерским российским форумам, то есть ещё http://www.democoder.ru

ещё можно объяву кинуть на http://wasm.ru/ , там ещё те воины дзена. Ну на счет http://gamedev.ru/ я думаю Вы в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дада! платите денешку, сделаем, но на openGL =)


San, я тебе 10 треков напишу ах*енных в стиле Unreal Tournament Smile ты только сделай этти чортовы огонь и воду флюидную и нетормозящую!! Exclamation
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах