www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клеточный автомат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 00:15    Заголовок сообщения: Клеточный автомат Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать инфу насчёт этих автоматов. Как это применяется в демосцене ? Вот что я наваял по теме
https://www.youtube.com/watch?v=uo3pWno_7UU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит симпатично. Почему бы не закодить это в 512 байт, например? Где можно посмотреть алгоритм?
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Выглядит симпатично. Почему бы не закодить это в 512 байт, например? Где можно посмотреть алгоритм?


Для 512 байт это как-то слишком стремно. Такое обычно в 32-64 байта делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Для 512 байт это как-то слишком стремно.

Если со звуком считать, то нормально.
Manwe писал(а):
Выглядит симпатично. Почему бы не закодить это в 512 байт, например? Где можно посмотреть алгоритм?

На первый взгляд показалось похожим на манипуляции с палитрой, но, присмотревшись, вижу, что больше похоже на заливку с циклическим приоритетом цветов по принципу "камень-ножницы-бумага".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеточные автоматы - такая штука, что просто угадать красивый алгоритм невозможно (как мне кажется). Чуть шаг влево-вправо - всё разваливается. Поэтому я и спрашиваю у Lois точный алгоритм. А уж во сколько байт (с музыкой) его получится сделать (да ведь надо ещё как-то развить, чтобы интересней было - пока непонятно.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Клеточные автоматы - такая штука, что просто угадать красивый алгоритм невозможно (как мне кажется). Чуть шаг влево-вправо - всё разваливается. Поэтому я и спрашиваю у Lois точный алгоритм. А уж во сколько байт (с музыкой) его получится сделать (да ведь надо ещё как-то развить, чтобы интересней было - пока непонятно.



это мой знакомый кодер делал, я только захватил видео. Я могу конечно попытаться у него код взять, но вопрос в том, какой мне в этом смысл. Если скажем есть возможность поразить мировую демосцену, то был бы смысл. А так... тревожить серьёзного человека не с руки. Я сам практически не программирую, а только придумываю идеи для программ. Хотя правда пару вещей на языке Чак сделал.
вот сейчас мне пишут такую программу

То есть человек запускает программу и из Хаоса постепенно возникает мир.

Там будет и звук и фракталы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перенести этот алгоритм на ретро-компьютер и поразить всех на ретро-пати.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Клеточные автоматы - такая штука, что просто угадать красивый алгоритм невозможно (как мне кажется)


Да чот это не похоже на "клеточный автомат", заливка какая-то обычная, стремная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Можно перенести этот алгоритм на ретро-компьютер и поразить всех на ретро-пати.


Вот что он мне ответил

К сожалению я отношусь к разряду проприетарных программистов, кода своих проектов ни где не публикую. Хотя как вариант заинтересованные лица могут приобрести под заказ требуемые кода. Для этого требуется уточнить нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

К сожалению я отношусь к разряду проприетарных программистов, кода своих проектов ни где не публикую. Хотя как вариант заинтересованные лица могут приобрести под заказ требуемые кода. Для этого требуется уточнить нюансы.

На пати никто кода не требует, достаточно скомпилированного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, чуваку жалко что его эффект портируют на другую платформу, даже если укажут его в кредитсах. То есть он не в теме демосцены, варится в своём соку.
Прикол, однако, в том, что путём нехитрых экспериментов можно воспроизвести его алгоритм. Но тогда уже никаких респектов он не получит Smile
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Я так понял, чуваку жалко что его эффект портируют на другую платформу, даже если укажут его в кредитсах. То есть он не в теме демосцены, варится в своём соку.
Прикол, однако, в том, что путём нехитрых экспериментов можно воспроизвести его алгоритм. Но тогда уже никаких респектов он не получит Smile


да вообще мало кто в курсе демосцены, люди занимаются своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
да вообще мало кто в курсе демосцены, люди занимаются своими делами.
Это довольно странно: кодить эффектики и не просекать, что многие люди вокруг делают то же самое. Я ещё понимаю в 1991-ом году, когда у людей не было ни Интернета, ни даже модемов.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Lois писал(а):
да вообще мало кто в курсе демосцены, люди занимаются своими делами.
Это довольно странно: кодить эффектики и не просекать, что многие люди вокруг делают то же самое. Я ещё понимаю в 1991-ом году, когда у людей не было ни Интернета, ни даже модемов.


дело в том, что эти многие люди вокруг тоже не относятся к демосцене. Например, есть такой язык процессинг. Куча людей на нём делают именно эффектики и никакого отношения к демосцене не имеют.
Кстати, вот ещё один его клеточный автомат, только покруче

https://www.youtube.com/watch?v=M1EvnzoMZqU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, которых я видел, быстро узнают, что кроме Процессинга есть Шейдер Той, а это уже демосцена. Надо, наверное, совсем в собственном соку вариться, чтобы не узнать. Это всё равно что иметь автомобиль и не знать о существовании Tesla.

Второй клеточный автомат слишком суетный.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Графика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах