www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Chaos Constructions 2014, 29-31 августа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Ну за свою гитару я уверен. Которая ритм. Я каждый аккорд по-отдельности записываю и перед этим подстраиваюсь по тюнеру.
А соло-гитара Тарха может не строить, особенно там есть места с подтяжками - там да, есть косяки.
Или ты хочешь сказать, что обе гитары вообще нигде не строят?


Ритм-гитара меня меньше смущает. Ну, там меня сам характер звучания немного смущает, но это чисто дело вкуса. А вот соляки жестокие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, ну мы же все знаем, как у Битла строят сэмплы в модулях :) думаю, дело просто в разном восприятии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Ритм-гитара меня меньше смущает. Ну, там меня сам характер звучания немного смущает, но это чисто дело вкуса.

Слишком много высоких или слишком закомпрессировано или что? Мне совет не помешает, хочу улучшить сведение.

Lyzzard писал(а):
господа, ну мы же все знаем, как у Битла строят сэмплы в модулях Smile думаю, дело просто в разном восприятии

Smile Ну в соляке там и правда как минимум одна нота мажет сильно. Просто я вставлял соляк в таких условиях, что не до мелочей было Smile
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
Ритм-гитара меня меньше смущает. Ну, там меня сам характер звучания немного смущает, но это чисто дело вкуса.

Слишком много высоких или слишком закомпрессировано или что? Мне совет не помешает, хочу улучшить сведение.


ощущение, что тембр сам вызывает такие ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyzzard писал(а):
господа, ну мы же все знаем, как у Битла строят сэмплы в модулях Smile думаю, дело просто в разном восприятии


Ну где-то может и не строят, в том то и дело, что свой трек сложно адекватно оценить, после того как ты его в процессе написания слушаешь сотни раз. А в чужом так сразу слышишь, что что-то не так.

ЗЫ: интересно было бы привести примеры моих модулей, где сэмплы не строят друг с другом (я то знаю где, и с настроенным инструментом их сравнивать нет смысла, я же их никогда эталонно не настраивал, но всё же интересно твоё видение).

И да, ну допустим мне слон на ухо наступил, но про гитарку мне, в том числе, в аську Даркман написал, и сказал, что у него уши кровоточат Smile Правда он лицо заинтересованное и к чужим гитарным соло нетоллерантен Smile Но со слухом у него вроде норм?


Последний раз редактировалось: BiTL (Вт Сен 02, 2014 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

Слишком много высоких или слишком закомпрессировано или что? Мне совет не помешает, хочу улучшить сведение.


Да не, мне сам характер дисторшена (ритм-гитары) не очень нравится в контексте данной композиции. Такое звучание, какбе, любительское штоле, не "фирменное" Smile Ну, в трекерных композах такое часто слышишь, но тут же вроде как уже не 90-е, когда гитару писали "в линию" с самодельной примочкой и обрабатывали какими-то примитивными фильтрами. Ну я же говорю, тут дело вкуса, может тебе нравится именно такая гитара )

Я потом может попробую чонить наиграть ради фана под этот трек )

upd:

Открыл sunvox-модуль Манве. Понял. Там ритм этакий рок-н-рольный и по звуку и по стилю игры. Для меня както это с электрощиной не вяжется.

А гитару Тарха видать откуда-то подрезал? Smile Явно не записывалось специально для этой композиции.


Последний раз редактировалось: BiTL (Ср Сен 03, 2014 03:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня наоборот ритма вшторила по звуку. и соло за последним разом
зыю выложили каптур интр на поуете. с нормальными цветами
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):

зыю выложили каптур интр на поуете. с нормальными цветами


По мне так принципиальной разницы нет. Ну может немножко получше стало.

Мне кажется, что главная проблема в освещении. То есть, его там как бы и нет. Я правда не знаю как оно делалось, но ощущение, что в основном это "ручная" имитация освещения на этапе текстурирования моделей. В результате много ракурсов, где свет на разные модели падает по разному, небо светлеет справа, коряга освещена почему-то слева, намёка на тени нет, а грибы просто блестят своим шойдером сами по себе.

Мне кажется, надо сделать скриншоты, и попросить на каком-нибудь форуме художников-иллюстраторов указать на ошибки. Тогда будет понятнее - в каком ключе работать в следующий раз.

Несколько примеров:







- - - - - - - - - - - - - - -

Я это не из желания доебаться. А то, мол, Битл обосрал музон Манве, интру Фокса, сам ничо не сделал и умничает Smile Я всегда болею за твои работы и всегда хочу, чтобы на поуэте все обкончались от очередной интры Z-brothers Wink

---------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
чтобы на поуэте все обкончались от очередной интры Z-brothers ;)

а также музла от великого dj bug! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стебщик)) Ну рандом просил компо заполнить, я бы так не стал релизить)
По Чеширу, спасибо за критику.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Открыл sunvox-модуль Манве. Понял. Там ритм этакий рок-н-рольный и по звуку и по стилю игры. Для меня както это с электрощиной не вяжется.

Я ещё со времён musicdisk'a "Night Tales" практикую валить в одну кучу рок-н-рольную электрогитару, брейкбит, виолончель, мягкие пэды и кислотные арпеджио. Да ещё и слэп-бас. Типа, стиль у меня такой Smile

Цитата:
А гитару Тарха видать откуда-то подрезал? Smile Явно не записывалось специально для этой композиции.

Не, почему? Специально для этой. Просто Тарх сочинял и записывал без меня, когда я уже в Питер уезжал. Если бы вместе сочиняли (как в 90-ые года), немного иначе вышло бы.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
практикую валить в одну кучу рок-н-рольную электрогитару, брейкбит, виолончель, мягкие пэды и кислотные арпеджио. Да ещё и слэп-бас.

ради всего святого, продолжай так делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
random



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за работы и за добрые слова в процессе ) вы молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я уж думал, что это http://www.pouet.net/prod.php?which=64034 сделал Рандом, поскольку в ютуб-каптуре он назван автором http://www.youtube.com/watch?v=Dck7Zd-Lisc

Посмотрев имя автора в резалтах понял, что чел сделавший youtube-видео просто ошибочно принял добавившего интру за автора.

Вот так и рождаются мифы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
random



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь что такое интро мне мозгов не хватит сделать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах