www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Демка средствами трекера SunVox

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:07    Заголовок сообщения: Демка средствами трекера SunVox Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-dRTLqabGmo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениально!
А мы с BiTL'ом собирались подкинуть тебе идею совместить PixiTracker и Forth Haiku.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совместить PixiTracker и Forth Haiku

А я уж и сам об этом подумывал :) Но не оформилась как-то мысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пишут, что интерпретатор Forth - самое простое, что вообще может быть Smile Готов подтвердить это, так как писал такой интерпретатор на БК-0010.
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это факт, я полностью согласен :) В свое время вообще думал положить его в основу Pixilang, но не стал, так как побоялся, что для более масштабных проектов на нем тяжеловато будет писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Гениально!
А мы с BiTL'ом собирались подкинуть тебе идею совместить PixiTracker и Forth Haiku.


У меня новая мечта. Хочу чтобы в SunVox был инструмент эмулирующий диджейскую сэмпл-машинку: http://www.youtube.com/watch?v=DauCj-wH1Fg

Я бы тогда купил планшет, поставил на него SunVox, и использовал для быстрого создания лупов под которые можно импровизировать на гитарке.

Если заинтересовало, то вот в этом обзоре более понятно, как работает Maschine Mikro http://www.youtube.com/watch?v=aygf3jqBsp4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
В свое время вообще думал положить его в основу Pixilang

Если всё же решишься добавить в PixiTracker шейдерный Forth, то вот идея/реквест: пара-тройка дополнительных стеков, в которые можно было бы кидать данные командами >r1, >r2 и т.д. И вынимать командами r1>, r2>, r3>... Стеки круче переменных Smile
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL, мечта хорошая :) А я мечтаю соединить SunVox с Pixilang, чтобы кто-нибудь за меня мог добавить в SunVox, скажем, диджейскую сэмпл-машину :)
Понимаю, что у самого времени на все не хватит...

Manwe, тут штука какая... У меня есть желание добавить в новый Pixilang софтовые шейдеры примерно так, как это было в старой версии Pixilang 1.x. Но в качестве языка пока выбираю сам же Pixilang. Просто получается, что Pixilang компилится в стэк-ориентированный байт-код. А этот байт код сам по себе уже близок к Форту по построению. А раз так, тогда и жизнь вроде как не стоит программисту усложнять :)
Возможно, я чего-то не понимаю. Если писать один и тот же шейдер на си-подобном языке и на Форте, есть ли какие-то явные приемущества у Форта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах