www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вам работы с Assembly?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам работы с Assembly?
отстой
22%
 22%  [ 2 ]
норм
55%
 55%  [ 5 ]
научите меня, хочу также
11%
 11%  [ 1 ]
demoscene is dead
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tronix писал(а):
Подытожа, вощем тащемта ацтой в целом. Не удалась патя.


Особенно если дома сидел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда не сидел дома но приехал с пустыми руками еще больший ацтой получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
когда не сидел дома но приехал с пустыми руками еще больший ацтой получается


Смотря сколько выпить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
tone писал(а):
когда не сидел дома но приехал с пустыми руками еще больший ацтой получается


Смотря сколько выпить


посреди финской тарабарщины пьяным можно сойти с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не очень важно сколько выпить, все равно отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
JS+webgl видимо будущее интро-мэйкинга. Открыл барузером ссылку и смотришь, на любой ОС.

Ага, попробуй на Mac OS X. У меня даже в FireFox не пошла, хотя они его просят использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tronix



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
JS+webgl видимо будущее интро-мэйкинга. Открыл барузером ссылку и смотришь, на любой ОС.

Ага, попробуй на Mac OS X. У меня даже в FireFox не пошла, хотя они его просят использовать.


А под венду интра пошла бы под MacOS? Parallels или как там оно DirectX эмулирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
JS+webgl видимо будущее интро-мэйкинга. Открыл барузером ссылку и смотришь, на любой ОС.

Ага, попробуй на Mac OS X. У меня даже в FireFox не пошла, хотя они его просят использовать.


Да МакОСь ваще гавно, это понятно Smile

Ну, я же говорю, что за WebGL будущее, а не настоящее ) Ещё научатся делать, чтобы запускалось у всех )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Да МакОСь ваще гавно, это понятно Smile

Ага, сам на Mac OS X сидит и... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol^)
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tronix



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спустя годы понял, что все операционные системы - нормальные, будь то Win, Mac, Linux, OS/2, солярка или колибри.. То есть вполне годные, предоставляющие юзеру возможность копировать и удалять свои файлики ну и еще по мелочам. Больше тащемто от ОС ничего и не требуется. Все упирается 1) дрова 2) софт. Допустим, если бы фотошоп, офис и мильон игр (последние навороты в DIrectX) работали бы как под freebsd, так и под MacOS или Windows, то я бы задумался, стоит ли мне покупать какую-то там винду или какой-то там мак за 50 косых зелени или завести бесплатную фряху на целероне и гонять на нем то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
Да МакОСь ваще гавно, это понятно Smile

Ага, сам на Mac OS X сидит и... Smile


Ну так поэтому и знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tronix писал(а):
Я спустя годы понял, что все операционные системы - нормальные, будь то Win, Mac, Linux, OS/2, солярка или колибри.. То есть вполне годные, предоставляющие юзеру возможность копировать и удалять свои файлики ну и еще по мелочам. Больше тащемто от ОС ничего и не требуется. Все упирается 1) дрова 2) софт. Допустим, если бы фотошоп, офис и мильон игр (последние навороты в DIrectX) работали бы как под freebsd, так и под MacOS или Windows, то я бы задумался, стоит ли мне покупать какую-то там винду или какой-то там мак за 50 косых зелени или завести бесплатную фряху на целероне и гонять на нем то же самое.


Не совсем так. Помимо всего написаного есть ещё такие вещи как графическая подсистема, пользовательское окружение, ядро, менеджер установки пакетов, и т.д. У винды одно, у линуксов выбор богатый, но всё-же не всё там гладко, у МакОС всё своё. Винда не устраивает вирусами (я работаю с серверами, и даже гипотетически не хочу допускать мысли, что вирус спиздит у меня пароли от ftp или ещё чтонибудь (это не фантазия, так сайты и завирусовывают). МакОС ужасно не конфигугируема, в отличии от Линукс, у Apple полтика такая - мы решили что правильно вот так, и юзер должен работать именно так, и никак иначе. В добавок в отличии от Линуксов по МакОС очень мало инфы, очень сложно найти решение. По Убунте только гуглани - тысячи сайтов и форумов на русском языке, сотни решений твоей проблемы или задачи. По МакОС тебе посоветуют либо какую-то там программулю купить, либо забить и делать так как все поступают. Хотя работает МакОСь конечно практически без серьёзных багов. С Линуксами свистопляски больше. Но я бы уже чеснослово, поставил бы себе на мак Убунту, но лень заново отстраивать всю свою рабочую среду )

А в плане софта, я один фиг продолжаю юзать всё тоже, что есть и под Линукс. Вот только МилкиТрекер я с МакОС так и не заставил работать как надо (шорткаты Милки перекрываются системными и тютю, а без FT2-шорткатов я немогу трекер юзать). Вот вам и Эппл Smile Нет, конечно если ты звукореж, музыкант, дизайнер, блогер или фотограф, то можно поставить Эппловский и Адобовский инструментарий и жить с МакОС дружно. А если ты сисадмин, или работаешь с нестандартными внешними устройствами, или тебе нужно выполнять разные нетривиальные задачи, то становится не комфортно либо даже совсем невозможно работать.

ЗЫ: а утверждение, что ОС должна только копировать файлы, это что-то из времён DOS ) Нет, современная ОС должна грамотно рулить процессами, распределяя ресурсы памяти, ЦПУ, иметь файрволл на уровне ядра, уметь безболезненно и мгновенно снимать любую задачу, иметь грамотную архитектуру распределения прав (чтобы не быть таким дырявым дерьмом как виндовс), и ещё много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Вот только МилкиТрекер я с МакОС так и не заставил работать как надо (шорткаты Милки перекрываются системными и тютю, а без FT2-шорткатов я немогу трекер юзать). Вот вам и Эппл Smile

Schism Tracker тоже тупит с шорткатами, если в системе стоит русский язык выше английского. Зайди в системные настройки, в раздел "языки" - поудаляй всякие там греческие, еврейские и украинские Smile Оставь только русский и английский, English перетащи наверх.
Ну и в настройках клавиатуры включи Use all F1, F2, etc. keys as standart function keys и в подразделе "Shortcuts" поколдуй - сотри или переназначь перекрываюшиеся с трекером сочетания клавиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах